首页 - 南京新闻 - *** 次数:170200 已用完 请联系开发者*** 定了!徐州这27个地方马上要拆 涉及省重大项目……

*** 次数:170200 已用完 请联系开发者*** 定了!徐州这27个地方马上要拆 涉及省重大项目……

发布时间:2022-08-06  分类:南京新闻  作者:admin  浏览:3502

徐州又有27地传来征迁消息,涉及新城区、鼓楼区、贾汪区、睢宁,一起来看看有没有你家?01新城区:韩山窝崔庄马上要征收7月12日,徐州市新城区国有资产经营有限责任公司发布“徐州市新城区韩山窝崔庄征收项目全程跟踪服务中标公告”,这意味着这个地方马上要拆。3月12日,徐州市政府官网发布《市政府办公室关于印发徐州市2022年度房屋征收计划的通知》。云龙区征收20个项目,涉及7179户,征迁175.61万㎡,其中包括韩山窝村,将征迁150户,征迁面积5.2万㎡。02鼓楼区:金龙虎街道马上要征收江苏省人民政府关于徐州市2022年度第7批次城市建设用地的批复徐州市人民政府:你市《徐州市人民政府关于申报徐州市2022年度第7批次城市建设用地的请示》(徐政报〔2022〕28号)收悉,现批复如下:一、同意你市的农用地转用方案和征收土地方案,将位于鼓楼区金龙湖街道的农民集体所有农用地20.8462公顷(其中耕地19.9075公顷)、未利用地0.0002公顷转为建设用地并征收为国有,同时将位于鼓楼区金龙湖街道的农民集体所有建设用地1.0374公顷征收为国有。以上共计批准建设用地21.8838公顷,其中转用农用地20.8462公顷;征收土地21.8838公顷。二、同意你市的补充耕地方案。要督促补充耕地责任单位严格按照补充耕地方案,补充数量相等、质量相当的耕地,落实建设占用耕地耕作层土壤剥离利用,切实做好耕地补充及其后期管护工作。三、你市要严格依法履行征地批后实施程序,依法做好征地补偿安置工作,按照《中华人民共和国土地管理法》的要求,及时足额支付补偿费用,落实被征地农民的社会保障费用和安置措施,妥善解决好被征地农民的生产和生活,保证原有生活水平不降低,长远生计有保障。四、严格按照国家有关规定征收新增建设用地有偿使用费,并确保工程实施过程中生态管控措施严格落实到位。2022年7月27日03贾汪区:24个地方马上要拆贾汪本次拆迁地方较多,其中涉及东部绕越高速公路的建设。7月15日,东部绕越高速公路主线开工动员会举行,东部绕越高速公路主线正式开工建设。东部绕越高速公路是徐州首条“以市为主”建设模式的高速公路,同时也是2022年度省重大项目、市城建重点工程。北起京台高速苏鲁省界以南约3.4千米处,南至淮徐高速与徐明高速睢宁至明光段交叉处的睢宁西枢纽,路线全长约63.7千米,全线双向六车道,设计时速120千米/小时,共有7处互通式立交和1处服务区,建成后将进一步完善区域高速公路网。江苏省人民政府关于徐州市贾汪区城乡建设用地增减挂钩专项规划2022年度第1701批实施方案的批复贾汪区人民政府:你区《关于申报城乡建设用地增减挂钩专项规划2022年度第1701批实施方案的请示》(贾政请〔2022〕8号)收悉。根据《省政府关于委托用地审批权的决定》(苏政发〔2020〕40号)和《江苏省自然资源厅关于调整城乡建设用地增减挂钩相关审批事项的通知》(苏自然资函〔2021〕705号)的相关规定,受省政府委托城乡建设用地增减挂钩实施方案审批权,该实施方案由徐州市人民政府承接审批。经审查,现批复如下:一、同意《徐州市贾汪区城乡建设用地增减挂钩专项规划2022年度第1701批实施方案》。实施方案项目区涉及贾汪区大泉街道大李庄村、徐州工业园区白集社区。建新区建新用地规模9.7640公顷(占用农用地9.4758公顷,含耕地1.3152公顷)。本次实施方案拆旧区挂钩指标为贾汪区人民政府购买的市内节余指标。二、同意你区的征收土地方案,将位于贾汪区大泉街道大李庄村8.4488公顷集体土地征收为国有,用于城乡建设用地增减挂钩项目建新区建设。三、你区要严格依法履行征地批后实施程序,依法做好征地补偿安置工作,按照《中华人民共和国土地管理法》的要求,及时足额支付补偿费用,落实被征地农民的社会保障费用和安置措施,妥善解决好被征地农民的生产和生活,保障原有生活水平不降低,长远生计有保障。四、你区要严格按照城乡建设用地增减挂钩相关要求,加强建新用地管理,促进节约集约用地。如有土壤污染风险的,应在土地使用权收回、转让前应完成土壤污染状况调查和调查报告评审、备案,确定为非污染地块的,可以进入用地程序;地块调查报告评审后确认为污染地块的,污染地块未经风险评估、风险管控、修复的污染地块,不得进入用地程序。五、请组织相关部门在实施方案批准后7个工作日内,按要求在“城乡建设用地增减挂钩在线监管系统”及时做好备案。同时按照国家和省有关产业政策、供地政策及生态管控、大运河核心监控区管控相关要求做好供地工作,并将供地情况上报省自然资源厅备案。2022年7月25日经省政府批准(苏政地C〔2022〕063号),同意贾汪区大泉街道泉东村6.4829公顷集体农用地(其中耕地3.0092公顷)和大泉街道泉东村2.1478公顷集体未利用地转为建设用地并征收为国有,同时将大泉街道泉东村1.5342公顷集体建设用地征收为国有。以上共计批准建设用地10.1649公顷。根据《中华人民共和国土地管理法》等法律法规的规定,现将批准的征收土地方案公告如下:一、建设用地项目名称贾汪区2022年度第1批次村镇建设用地二、征收土地位置具体位置详见土地勘测定界图。三、被征地村及面积被征地村集体面积(公顷)其中农用地(公顷)其中建设用地(公顷)其中未利用地(公顷)大泉街道泉东村10.16496.48291.53422.1478合 计10.16496.48291.5342